Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольские автовладельцы недовольны перекрытием дороги

Усольские автовладельцы недовольны перекрытием дороги

25-07-2019, 06:55
Автор: nautilus
Просмотров: 1 099
Комментариев: 0

Усольские автовладельцы недовольны перекрытием дорогиНа неудобства стали жаловаться усольские автовладельцы: с понедельника 22 июля и по настоящее время перекрыта дорога по проспекту Красных партизан с поворота от федеральной трассы в сторону остановки «Стадион». Но если они узнают, что стало тому причиной, то, скорее всего, будут только рады.


Все жители города прекрасно знают, что в дождь и при таянии снега на этом участке дороги, как раз на пешеходном переходе, постоянно скапливается вода. По этой огромной луже невозможно пройти, машины проезжают в воде практически по корпус. Мэр города Максим Торопкин уже давно обращал внимание, что здесь необходимо наладить ливневую канализацию, чтобы вода уходила в коллектор. И вот наконец нашлись добрые люди, выделившие на это средства в рамках социального партнерства. То есть для городского бюджета монтаж ливневой канализации в этом месте окажется совершенно бесплатным.

 

Подарок к юбилею города сделали три организации: ООО «АкваСервис», ООО «Стройдорхолдинг» и ООО «Лидер». Первая проведет самую затратную часть работы — проложит трубопроводы. Вторая установит дождеприемники, третья заасфальтирует дорогу после окончания работ. Предполагалось, что все это займет одни сутки, но свои коррективы внесла погода и необычная находка.


— Когда вскрыли асфальт, обнаружилось, что под ним проложена старая бетонная дорога толщиной 30-40 сантиметров, — комментирует начальник отдела жизнеобеспечения администрации города Егор Бондарчук. — Этот бетон пришлось демонтировать в течение всего понедельника. Во вторник весь день шел дождь, в такую погоду нельзя устанавливать дождеприемники. Затем необходимо, чтобы грунт высох и утрамбовался, чтобы впоследствии асфальтовое покрытие не провалилось. Поэтому времени на все это понадобится больше, чем предполагалось вначале.

В любом случае, лучше немного подождать, зато на одно локальное озеро в Усолье в непогоду станет меньше!

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика