Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Звучит оркестр на курорте «Усолье»

Звучит оркестр на курорте «Усолье»

25-07-2019, 06:48
Автор: nautilus
Просмотров: 898
Комментариев: 0

Звучит оркестр на курорте «Усолье»Городские старожилы рассказывают, что в 1950-60 годах на территории курорта «Усолье» играл духовой оркестр. По выходным сюда приходили молодые пары и люди постарше – потанцевать, пообщаться и послушать музыку.


В преддверии 350-летия города эту славную традицию решили возобновить: каждую неделю на площадке курорта вновь играет живая музыка. Оркестр муниципального Дворца культуры радует горожан по понедельникам, реже по пятницам, с 18.30.

 

Любители потанцевать уже проторили сюда дорожку с «Усольского бульвара» и при отсутствии дождливой погоды знают, что концерт состоится. В перерывах между музыкальными номерами звучат стихи. Усольские поэты щедро делятся своим творчеством со зрителями. Концертная программа длится чуть больше часа, и расходиться никто не торопится.


Руководитель оркестра Татьяна Гузина рассказала, что музыканты постоянно осваивают новый репертуар. В настоящее время в их исполнении можно услышать такие композиции, как «Очи черные», «Балалайка», «Белые розы», «Мелодия Бимбо», «Веселая Одесса», «В лесу», вальсы «Ласточка», «Над Гудзоном», «Дорога в Кению» и многие другие.

Ближайший концерт на курорте «Усолье» состоится 2 августа в 18.30.

Лидия ВОЛЫНЕЦ.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика