Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усолье — в «черном» списке

Усолье — в «черном» списке

24-07-2019, 14:48
Автор: nautilus
Просмотров: 1 212
Комментариев: 0

Усолье — в «черном» спискеНазваны города России с самым загрязнённым воздухом. Согласно данным Росгидромета в 2018 году в 22 российских городах был зафиксирован наибольший уровень загрязнения воздуха. Общая численность жителей в данных городах — 5,1 миллиона человек.


Отмечается, что в этот список были включены города с очень высоким уровнем загрязнения воздуха. Увы, Усолье-Сибирское снова попало в этот перечень. В него также входят Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Свирск, Селенгинск, Улан-Удэ, Черемхово, Черногорск, Чита, Шелехов.


Как видим, из 22 самых загрязненных городов восемь — в Иркутской области! Прямо скажем, такая статистика для жителей региона выглядит удручающе…

По сравнению с 2017 годом, в связи со снижением уровня загрязнения воздуха в данный список не включены два города: Чегдомын (Хабаровский край) и Магнитогорск (Челябинская область).

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика