Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Школьный обед подорожает в новом учебном году

Школьный обед подорожает в новом учебном году

9-07-2019, 13:20
Автор: nautilus
Просмотров: 1 545
Комментариев: 0

Школьный обед подорожает в новом учебном годуСтоимость бесплатного обеда для школьников изменится с 1 сентября 2019 года.

25 июня внесены изменения в постановление правительства Иркутской области от 22 июня 2018 года № 451-пп «Об установлении стоимости бесплатного обеда на одного учащегося, посещающего муниципальную образовательную организацию в Иркутской области» в части установления стоимости бесплатного питания для учащихся. В прошлом учебном году на одного ребенка от семи до десяти лет выделялось 57 рублей в день, от 11 до 18 лет – 65. С нынешней осени цена школьных обедов немного подрастет, для учеников младших классов она составит 64 рубля, для среднего и старшего звеньев – 74 рубля.

 

-В школах города и района бесплатно питаются 4700 детей, - прокомментировала директор управления социальной защиты населения по Усолью и Усольскому району Елена Воронина. – Этим правом могут воспользоваться семьи, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума – 11229 рублей, и размер дохода необходимо подтвердить. Кроме того, бесплатно питаться будут дети из многодетных семей и находящихся в социально-опасных условиях.

 

Понятно, что особой разницы в качестве обеда школьники не заметят, и увеличение позволит хотя бы сохранить его на прежнем уровне, учитывая ежегодное повышение цен на все продукты. И, чтобы деньги тратились не для галочки, а шли на приготовление вкусных и сытных обедов для детей, необходим родительский контроль. К примеру, во время дежурства каждого класса по столовой – оно, как правило, длится неделю, родители дежурных могут прийти и посмотреть, чем кормят их детей. Если такое наблюдение войдет в привычку, то и нареканий по поводу качества бесплатной еды будет меньше.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика