Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » По девяти предметам из 11 показали хорошие результаты усольские выпускники

По девяти предметам из 11 показали хорошие результаты усольские выпускники

5-07-2019, 13:27
Автор: nautilus
Просмотров: 1 264
Комментариев: 0

По девяти предметам из 11 показали хорошие результаты усольские выпускникиТолько в конце прошлой недели стали известны окончательные итоги единого государственного экзамена, который сдавали усольские выпускники.

О некоторых ребятах, набравших максимальное количество баллов по литературе, химии и математике, мы уже писали. Напомню, что в нашем городе две стобальницы – Анастасия Кузнецова из гимназии № 1 (литература) и Елена Минаева из лицея № 1 (химия). 80 баллов по литературе и у выпускницы гимназии № 9 Валерии Нагульмановой, 83 балла по химии – у Павла Неустроева из лицея № 1. Всего литературу в нашем городе сдавало девять ребят, химию – 54.

 

- Базовый уровень математики для сдачи выбрали 123 выпускника, профильный – 287, - рассказала главный специалист отдела образования Галина Хижняк. – Высокие баллы набрали несколько наших ребят. 90 баллов у Екатерины Бушуевой из гимназии № 9 и лицеистаАндрея Даниленко, 88 – у Евгения Разницына из гимназии № 9 и Данилы Гардин-Динченко из школы № 10, 86 – у Андрея Труфанова из гимназии № 9, 82 – у Данила Тирских из школы № 16 и Кирилла Загородникова из гимназии № 9.

 

Русский язык сдавали все 410 выпускников, и высокие оценки получили больше десяти школьников. 98 баллов набрала Зарина Набатова (гимназия № 1), по 96 – Валерия Матлахова(школа № 3) и Анастасия Кузнецова (гимназия № 1), 94 – Елена Минаева(лицей № 1), Екатерина Бушуева (гимназия № 9), Ольга Воеводина(гимназия № 9), Дарья Назарова и Денис Александров (школа № 10), 91 – Анна Молодых (школа № 15), Татья Малькова, Татьяна Иванова и Елизавета Евдокимова (гимназия № 9).

 

Физику в качестве дополнительного предмета выбрали 123 усольчанина, наибольший по городу балл получила Екатерина Бушуева из гимназии № 9 – 84. Английский язык сдавали 20 человек. 92 балла из 100 возможных набрал Данил Тирских из школы № 16, 89 – Юлия Зубцова из лицея № 1. Информатику выбрали 49 ребят, лучшие результаты по городу у лицеистов Андрея Даниленко и Ивана Степченко, а также у Данила Тирских (школа № 16). По биологии, ее сдавали 85 выпускников, в лидерах Никита Корчевный из школы № 16. Самый популярный у выпускников предмет – обществознание – выбрали 213 одиннадцатиклассников, здесь больше 80 баллов набрали Софья Власова и Зарина Набатова из гимназии № 1, Екатерина Бушуева из гимназии № 9 и Елена Куликоваиз лицея № 1.

По географии и истории наши ребята, к сожалению, высоких результатов не показали. Первый предмет для сдачи выбрали всего семь человек, второй – 54.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика