Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольчанки примут участие в федеральном конкурсе

Усольчанки примут участие в федеральном конкурсе

20-06-2019, 13:36
Автор: nautilus
Просмотров: 975
Комментариев: 0

Усольчанки примут участие в федеральном конкурсе20-21 июня в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации пройдет очный этап Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края» и торжественная церемония награждения его победителей. Участниками их будут и две усольчанки – обучающаяся 8Б класса школы № 16 Ева Назарова и учитель истории Татьяна Максимова.

 

В нашей стране этот конкурс проводится впервые. Организаторами его стали Комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, институт российской истории РАН и Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ». Свои работы на суд жюри представили российские школьники 5-7 классов .Конкурс проводится для формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, уважения к историко-культурному наследию своей Родины, края , семьи. Победителей ждут путевки в международный лагерь «Артек».


28 мая Е. Назарова и научный руководитель ее работы Т. Максимова получили приглашение в Москву для участия в очном этапе. По итогам заочного тура исследование усольской школьницы набрало максимальное количество баллов в номинации «Лидеры местного самоуправления».


«Герой моего времени», - так назвала свою работу восьмиклассница школы №16 Ева Назарова. В исследовании она рассказала о вкладе мэра города в развитие местного самоуправления, его личных качествах, которые помогли ему стать руководителем высокого ранга. Ева изучила материалы о Максиме Торопкине, опубликованные в усольских газетах, встретилась с его родственниками, бывшими коллегами и даже провела опрос среди жителей Усолья. Она считает, что её исследование поможет нашим школьникам сформировать представление о тех изменениях, которые происходят сегодня в Усолье-Сибирском, о роли личности в истории современного города, о жизни нашей малой Родины.


- Пример героя моего исследования окажет влияние на выбор тех, кто сейчас находится в поисках жизненной траектории, - написала в своем исследовании Е. Назарова.

А сама Ева с первого класса отличница, увлекается туризмом, историей . Она – неоднократный победитель олимпиад по русскому языку , литературе и истории.

 

43 года в педагогике руководитель исследования Е. Назаровой, учитель истории школы №16 Т. Максимова. Ученики Татьяны Александровны - постоянные участники различных научных конференций и конкурсов. Свои работы они не раз представляли в столице на таких научно-практических конференциях, как «Национальное достояние России», «Юность. Наука. Культура», «Моя законотворческая инициатива». За организацию научной и исследовательской работы школьников Татьяна Максимова дважды награждена золотым знаком «Национальное достояние России» и грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Алёна ТОРОПКИНА,

учитель истории школы№16.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика