Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 350 подарков Усолью

350 подарков Усолью

7-06-2019, 10:36
Автор: nautilus
Просмотров: 1 511
Комментариев: 0

350 подарков УсольюУсолье постепенно преображается к грядущему юбилею, коммунальные службы наводят порядок, а жители города стараются сделать его наряднее. К этому их побуждает акция, объявленная администрацией города, — «350 подарков родному Усолью».


В ее рамках каждый желающий может как-то украсить дома и улицы, сделать жизнь усольчан ярче, приятнее, проще, лучше. Например, коллектив муниципального Дворца культуры за собственные средства заказал большую праздничную фотозону на площади перед своим зданием. Огромная зеленая надпись «350 лет» возле памятника основателям Усолья братьям Михалёвым приглашает всех желающих сделать памятное юбилейное фото.


Педагоги детской художественной школы тоже порадовали свой город — газон возле учреждения украсила скульптура нового символа Усолья. Здесь появились сразу два воробья-художника. Железобетонную конструкцию сделали, а потом покрасили своими руками педагоги школы Валерий Клыпини Оксана Швыдкова. По замыслу художников, поддержанному городскими властями, скульптуры воробьев впоследствии украсят и другие организации и предприятия города. Возле каждого воробей предстанет в новом проявлении: у суда — в судебной мантии, у ресторана - в поварском колпаке и так далее.


— Мы уверены, что подарков родному городу усольчане сделают гораздо больше, чем 350, — сказала начальник отдела культуры городской администрации Юлия Ожогина. — Потому что практически каждый предприниматель что-то делает, но не все об этом нам сообщают. Например, Олеся Черных на своем предприятии сделала в едином оформлении вывески для всех автобусных и трамвайных остановок Усолья. Акция была нами объявлена для того, чтобы создать общее предпраздничное настроение у жителей города и его гостей, и уже сейчас видно, что наша задумка удалась!

Ольга КОРОЛЁВА.

Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика