Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье ликвидировали стихийные свалки

В Усолье ликвидировали стихийные свалки

17-05-2019, 10:34
Автор: nautilus
Просмотров: 1 289
Комментариев: 0

В Усолье ликвидировали стихийные свалки15 мая в частном секторе поселка Зелёного, с места временного размещения ТКО, ликвидировали несанкционированные свалки и навалы мусора. Провернуть огромный фронт работ помогли усольские предприятия, которые выделили грузовые машины и фронтальный погрузчик. За день на полигон вывезено восемь КамАЗов мусора.


Стихийные свалки, как правило, организуют сами жители, которые в большинстве случаев отказываются соблюдать санитарные нормы: выбрасывают мусор из окон автомобилей, не доносят мусорные пакеты до контейнеров. Не отстают от них и предприниматели, которые, не имея на то никаких законных оснований, продолжают вывозить свой мусор на контейнерные площадки многоквартирных домов.


Власти города надеются на сознательность усольчан и настоятельно просят горожан уважать труд людей, а также самих себя. Со своей стороны администрация города и региональный оператор для того, чтобы предотвратить возникновение новых завалов мусора, в ближайшее время планируют увеличить количество контейнеров. На улице Жуковского будет дополнительно размещено еще три мусорных контейнера, в районе школы № 14 и городского кладбища добавят по одному. На улице Путейской останется один контейнер.

Кристина КОНДРАТЬЕВА,

пресс-служба городской администрации.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика