Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усолье — в лидерах по ВИЧ

Усолье — в лидерах по ВИЧ

30-04-2019, 10:15
Автор: nautilus
Просмотров: 1 046
Комментариев: 0

Усолье — в лидерах по ВИЧБалаганский, Братский, Усольский районы и город Усолье-Сибирское стали лидерами по выявлению ВИЧ в 2018 году, сообщили в пресс-службе областного центра СПИД.


В Балаганском районе было выявлено 278,8 случаев на 100 тысяч населения, в Братском – 210,6 тысячи на 100 тысяч населения, в Усолье-Сибирском и Усольском районах – 205,3 случая на 100 тысяч. Балаганский район также занимает первое место по уровню диспансерного охвата пациентов, живущих с ВИЧ.


«По данным Федерального регистра пациентов, Иркутская область опустилась ещё на одну строчку ниже в сибирском антирейтинге заболеваемости, вызываемой вирусом иммунодефицита, заняв в нём третье место (девятое по стране) и пропустив вперёд Новосибирскую область», — говорится в сообщении.


В 2018 году число новых случаев в Прибайкалье составило 141,7 на 100 тысяч человек населения – или 3,4 тысячи вновь поставленных диагнозов. При этом отмечается, что Иркутская область занимает первое место по уровню охвата населения обследованием. В 2018 году тест на ВИЧ прошли 752,5 тысячи человек, или 31,4% всех жителей региона.

Ольга КОРОЛЁВА по материалам пресс-службы центра СПИД по Иркутской области.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика