Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Шесть дворов и две общественные территории благоустроят в Усолье на федеральные деньги

Шесть дворов и две общественные территории благоустроят в Усолье на федеральные деньги

25-04-2019, 15:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 460
Комментариев: 0

Шесть дворов и две общественные территории благоустроят в Усолье на федеральные деньгиНаконец, стало известно, какие дворы в этом году благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды». Напомним, такого благоустройства могло не быть вообще, потому что условия программы изменились, в частности собственников обязали приватизировать придомовую территории. Не все жители захотели это сделать. Если первоначально администрация города запланировала привести в порядок 11 дворов, то в итоге их осталось шесть.


Обновят дворы по улицам Энгельса 4, 6, 8; Стопани 81, 87, 83, 85, 47, 77, 79; Куйбышева 7; Куйбышева 9, 11, по проспекту Красных партизан 8, 10, 16, 14 и двор по Комсомольскому проспекту, 134.

В 2019 году по программе «Формирование комфортной городской среды» из федерального и регионального бюджетов Усолью выделено около 50 миллионов рублей. На эти деньги, в том числе, будет продолжено благоустройство нижнего парка, а также облагородят сквер возле Спасо-Преображенского храма на улице Карла Маркса. И этот выбор не случаен — предпочтение отдано тем общественным территориям, которые назвали усольчане в рейтинговом голосовании.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика