Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье Бессмертный полк пройдёт с улицы Машиностроителей до Комсомольской площади

В Усолье Бессмертный полк пройдёт с улицы Машиностроителей до Комсомольской площади

29-03-2019, 12:57
Автор: nautilus
Просмотров: 1 566
Комментариев: 0
В Усолье Бессмертный полк пройдёт с улицы Машиностроителей до Комсомольской площадиС работы над ошибками и замечаниями, высказанными усольчанами после празднования 9 Мая в прошлом году, началось 21 марта заседание организационного комитета «Победа».

Рассказывая членам оргкомитета об общей концепции празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, начальник отдела культуры администрации города Юлия Ожогина подчеркнула:
- При подготовке плана мероприятий мы постарались учесть все предложения усольчан. Так например, нам рекомендовали организовать фотозоны, мастер-классы в верхнем парке, митинг на мемориале Памяти провести более динамично, продумать репертуар песен во время движения Бессмертного полка.

Надо сказать, что большая часть замечаний усольчан организаторами торжеств уже устранена. Вахта памяти у Вечного огня будет проходить не два дня, как ранее, а пять. С 5 по 9 мая в почетном карауле примут участие учащиеся всех школ и других учебных заведений нашего города. В ходе всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» на улицах города раздадут около 3000 лент. 

9 Мая праздничные мероприятия начнутся в 10 часов с торжественного митинга у мемориала Памяти. Колонна Бессмертного полка будет формироваться на улице Машиностроителей и пройдет по Комсомольскому проспекту до площади. Здесь в 12 часов состоится военный парад, в котором планируется участие представителей воинских частей, дислоцирующихся в Ангарском, Усольском, Заларинском районах, а также подразделений МЧС, ЧОПов.

После парада на Комсомольской площади начнутся дневная концертная программа и народные гуляния. По традиции солдатской кашей угостит участников праздника полевая кухня, а фронтовики встретятся друг с другом в военной палатке. Все желающие показать свою удаль молодецкую и силу могут принять участие в спортивной акции «Рекорд Победы». Соревнования по отжиманию пройдут по двум возрастным группам. Завершится праздничный день вечерней концертной программой и салютом на Комсомольской площади. 
Марина ПЕРЕВАЛОВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика