Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Третий Гражданский форум пройдет в Усолье 20 апреля

Третий Гражданский форум пройдет в Усолье 20 апреля

18-03-2019, 16:28
Автор: nautilus
Просмотров: 26 577
Комментариев: 0
Третий Гражданский форум пройдет в Усолье 20 апреляРаз в три года в нашем городе проходит событие, собирающее вместе представителей власти, бизнеса и общественных организаций – Гражданский форум. Инициаторами его проведения выступали органы местного самоуправления и Общественная палата города.

Впервые он состоялся в 2013 году под девизом «Общество-Бизнес-Власть: стратегия партнерства». В 2016 году, продолжая тему сотрудничества, девиз форума гласил: «Общество-Бизнес-Власть: консолидация усилий». По результатам обсуждений принимались резолюции в адрес органов государственной власти страны, региона и местного самоуправления.

Наступило время проведения третьего Гражданского форума, который намечен на 20 апреля. Юбилейный для нашего города год придает особое значение этому объединительному собранию. Естественно, что 350-летие Усолья-Сибирского красной нитью пройдет во всех обсуждениях.
Созданный постановлением мэра оргкомитет включает в себя представителей администрации города, Общественной палаты, городской Думы, молодежного парламента, управления социальной защиты, общественных организаций города. На очередном заседании члены оргкомитета утвердили девиз форума: «Общество-Бизнес-Власть: от взаимодействия к результату». Планируется работа нескольких дискуссионных площадок: патриотическая, конфессиональная, доступной среды, молодежная, семейная и вовлечения бизнеса в решение городских проблем. В работе форума примут участие посланцы Законодательного Собрания Иркутской области, правительства региона, областной Общественной палаты.

Особое внимание будет уделено резолюциям предыдущих форумов, их осуществлению в практической работе власти. Новинкой станет активное применение интерактивных технологий, организационное обеспечение работы возьмут на себя волонтеры. Усольчане смогут воочию увидеть обширный и разнообразный спектр общественных организаций города, поучаствовать в обсуждении самых насущных городских вопросов, внести свои предложения по их решению.

Для участия в форуме приглашаются предприниматели, общественники, неравнодушные горожане. 20 апреля в городском Дворце культуры у каждого будет возможность принять участие в самом представительном собрании общественности и власти. Заявки на участие принимаются в отделе по взаимодействию с общественностью и аналитической работе администрации города, кабинет № 27, телефон 6-28-71.
Лариса ВОЛОШИНА, 
заместитель председателя Общественной палаты города Усолья-Сибирского.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика