Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » «Миссия Луна» принесла победу юным усольчанам

«Миссия Луна» принесла победу юным усольчанам

4-03-2019, 10:06
Автор: nautilus
Просмотров: 1 104
Комментариев: 0

С 21 ПО 23 ФЕВРАЛЯ в Перми состоялся Всероссийский открытый робототехнический фестиваль «Fest Russia Open». Это фестиваль, являющийся аналогом североамериканских соревнований.

 

«Миссия Луна» принесла победу юным усольчанам«Миссия Луна» принесла победу юным усольчанам«Миссия Луна» принесла победу юным усольчанам 


Программа реализуется для трех возрастных категорий учащихся: в возрасте 14-18 лет, 9-14 лет и 6-9 лет. 150 сильнейших робототехнических команд из разных городов России встретились в Перми, чтобы поучаствовать в национальном отборе.

 

Команда «РобоУс» МБОУ «СОШ №12» в составе: Артём Бондарчук, 2А класс, Илья Никитин, 2Б и Мария Свиридова, 1Г под руководством педагога Елены Слимаковойучаствовали в направлении FRO6+ со своим проектом «Миссия Луна». С помощью конструктора Lego Wedo ребята построили космическую станцию для добычи реголита и преобразования его в гелий-3. А космические ракеты смогут быстро доставить его на Землю, тем самым решив энергетическую проблему. Команда в космических костюмах ярко и эмоционально защитила свой проект, ответила на все вопросы членов жюри и продемонстрировала модель в действии. Наши маленькие исследователи стали победителями в номинации «Командный дух и взаимодействие» и привезли домой медали и дипломы.

Елена СЛИМАКОВА.

Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика