Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Из-за наушников не услышала поезд школьница

Из-за наушников не услышала поезд школьница

27-02-2019, 08:14
Автор: nautilus
Просмотров: 1 379
Комментариев: 0

Из-за наушников не услышала поезд школьницаУченица усольской школы попала под поезд в пятницу, 22 февраля. Происшествие случилось в районе школы № 14. 14-летняя девочка в наушниках переходила железнодорожные пути под виадуком и не услышала шум приближающегося поезда. Школьница умерла на месте.

 

По иронии судьбы, именно в этот день на Восточно-Сибирской железной дороге началась акция «Внимание – дети!», направленная на укрепление мер по профилактике детского травматизма, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. В ходе акции железнодорожники и транспортная полиция проводят совместные рейды, уделяя особое внимание местам, где дорога проходит рядом с учебными заведениями. По данным пресс-центра ВСЖД, в 2018 году отмечен почти двойной рост происшествий с участием несовершеннолетних – с восьми до 15, шесть из которых со смертельным исходом. С начала 2019 года смертельно травмировано уже двое подростков. Причина во всех случаях одна – несоблюдение правил безопасности.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика