Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Счетная плата РФ заявила об отсутствии целей развития для Байкальского региона

Счетная плата РФ заявила об отсутствии целей развития для Байкальского региона

12-02-2019, 10:21
Автор: nautilus
Просмотров: 912
Комментариев: 0

 

 

 

Счетная плата РФ заявила об отсутствии целей развития для Байкальского регионаСчетная палата России провела проверку, которая показала, что для Байкальского региона (Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области) на национальном уровне не определены цели опережающего развития, этапы и сроки их достижения. Кроме этого, не сформированы показатели, значения которых должны быть выше среднего по России.


По словам аудитора Юрия Росляка, инвестиции в Байкальский регион в 2018-2020 годах составят 491,3 миллиарда рублей. Большая часть этой суммы — средства федерального бюджета. При этом объективно оценить объем необходимого финансирования без постановки четких целей затруднительно.


В сообщении ведомства отмечается, что федеральные стратегии социально-экономического развития трех субъектов долгое время не были актуализированы. Ответственное за это Минэкономразвития признало недоработки. Сообщается, что Бурятия и Забайкалье приступили к актуализации своих стратегий.

Консолидированные бюджеты регионов несбалансированные, утвержденные расходы в течение 3 лет росли сильнее доходов. Существенного сокращения государственного и муниципального долга не произошло. По оценке Счетной палаты, на балансировку консолидированных бюджетов уйдет несколько лет.


Юрий Росляк:

– На основе складывающегося сегодня роста собственных доходов сбалансированность доходов и расходов по собственным прогнозам регионов в Бурятии не будет достигнута до 2021 года, в Иркутской области — до 2022, в Забайкалье, вообще, до 2030 года.

 

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика