Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Общественная палата Усолья подготовила план работы для февральского заседания

Общественная палата Усолья подготовила план работы для февральского заседания

5-02-2019, 10:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 210
Комментариев: 0
Общественная палата Усолья подготовила план работы для февральского заседанияПервое заседание Общественной палаты города в этом году состоится 21 февраля. Председатель палаты Алексей Горбов отчитается о работе, проделанной в 2018 году и будут обсуждаться планы на 2019 год. На самом деле комиссии палаты свои планы уже не просто составили, но и проводят мониторинги по ним.

Финансово-экономическая комиссия готовит обсуждение по вопросу поддержки малого и среднего предпринимательства в городе. В условиях практического отсутствия промышленных гигантов именно этот слой предприятий обеспечивает работой большинство населения, не занятого в бюджетной сфере. Члены комиссии, общаясь с предпринимателями, выявляют проблемные вопросы, решение которых в компетенции местного самоуправления.

На заседании жилищно-коммунальной комиссии ОП сразу после январских каникул заслушали сообщение заместителя мэра – председателя комитета по городскому хозяйству Ларисы Шаиповой о новом порядке сбора и вывоза твердых бытовых отходов в городе. Опасения, что в новогодние каникулы город будет завален мусором, не подтвердились. В районах благоустроенного жилья ситуация с вывозом и подбором мусора даже, вроде, улучшилась. Но зато в частном секторе не удается навести порядок, а самая безвыходная ситуация складывается в отношениях регионального оператора и предпринимателей. Так что на февральском заседании ОП «мусорный» вопрос обещает быть горячим.

По всем спортивным клубам, школам, бассейнам, лыжной базе, стадиону прошли в январе члены социально-культурной комиссии ОП. Подготовка к обсуждению на февральском заседании Общественной палаты вопроса о деятельности и перспективах развития спортивных формирований города выявила немало интересного. Сегодня в Усолье появилось немало возможностей для занятий спортом детей и взрослых в альтернативных муниципальным школах, клубах и секциях. Как город использует эти возможности, узнаем на заседании.

По решению городского Гражданского форума, проходившего три года назад, Общественной палате поручено заслушать вопрос о роли ЗАГС в укреплении института семьи и брака, что и состоится в феврале. Кстати, в городе начинается подготовка к очередному Гражданскому форуму, который по традиции пройдет весной. Предложения об участии и вопросах для обсуждения принимаются в аппарате администрации города.
Лариса Волошина, заместитель председателя Общественной палаты города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика