Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Фармацевтический завод в Братске откроют осенью 2019 года

Фармацевтический завод в Братске откроют осенью 2019 года

1-02-2019, 12:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 362
Комментариев: 0

Фармацевтический завод в Братске откроют осенью 2019 годаМэр Братска Сергей Серебренников встретился с президентом группы компаний «Фармасинтез» Викрамом Пуния. На встрече стало известно. что осенью этого года в городе откроют новое фармацевтическое производство. На заводе создадут 175 рабочих мест.


Проект реализуют уже несколько лет, и сроки открытия завода несколько раз переносили. Основная проблема — нехватка кадров.

Нужны химики-технологи и другие специалисты. Поэтому необходимо решать вопросы подготовки таких специалистов в вузах города, а также привлекать специалистов из других городов, — сказал Викрам Пуния.


Всех сотрудников предприятия постараются обеспечить жильем. А пока компания просит мэра Братска оказать содействие в работе с учебными заведениями для подготовки нужных кадров. И выделить участок под строительство жилого дома, передают в пресс-службе городской администрации.

Напомним, что «Фармасинтез» также намерен возвести завод в Усолье-Сибирском.Стоимость проекта составляет 10 миллиардов рублей. На предприятие трудоустроят 950 человек.


А в 2018 году в Приангарье открылся еще один фармазавод, производящий медпрепараты. Этозавод по производству глюкометров и тест-полосокдля измерения уровня сахара в крови в городе Иркутске.Его возвели за полтора года на территории Второго Иркутска в рамках проекта компании «МедТехСервис».

ИА «Иркутск Сегодня»

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика