Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье в детской поликлинике временно отменили Дни здорового ребёнка

В Усолье в детской поликлинике временно отменили Дни здорового ребёнка

31-01-2019, 10:51
Автор: nautilus
Просмотров: 1 407
Комментариев: 0
В Усолье в детской поликлинике временно отменили Дни здорового ребёнкаС 31 января в детской городской поликлинике отменяются дни приема здоровых детей (вторник и четверг). Эти временные меры приняты в целях профилактики заболеваний ОРВИ. 

Как сообщила заместитель главного врача по педиатрической помощи ОГБУЗ «Усольская городская больница» Светлана Взяткина, за прошлую неделю в детскую поликлинику обратилось 604 заболевших ребенка, в понедельник, 28 января, еще 255 детей. В основном жалобы связаны с повышением температуры тела, насморком, кашлем. Критического превышения порога заболевания ОРВИ нет, но меры предосторожности соблюдать стоит. 

Инфекция передается воздушно-капельным путем, поэтому врачи настоятельно рекомендуют ограничить посещение детским населением мест большого скопления людей, таких как рынки, магазины, развлекательные центры и другие. Особенно это касается детей до трех лет, так как они наиболее восприимчивы к заражению. И помните, лучшая профилактика – как можно чаще мыть руки с мылом, проветривать помещения, регулярно делать влажную уборку, одевать ребенка по сезону, не допуская перегрева. При первых признаках заболевания необходимо обратиться к врачу, телефон регистратуры поликлиники Привокзального района 3-71-11, по улице Ленина 6-33-82, 6-28-76.
Пресс-служба ОГБУЗ «Усольская городская больница».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика