Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » О своей работе рассказывают старшеклассникам усольские полицейские

О своей работе рассказывают старшеклассникам усольские полицейские

24-01-2019, 09:42
Автор: nautilus
Просмотров: 1 377
Комментариев: 0
О своей работе рассказывают старшеклассникам усольские полицейскиеВ середине января юношей и девушек, желающих учиться в вузах Министерства внутренних дел, пригласили в отдел полиции. На собрание пришло около 70 школьников и выпускников техникумов. А после этой встречи правоохранители сами пришли в гости к ученикам старших классов школы № 2.

Общественники и сотрудники отдела по работе с личным составом рассказали ребятам о требованиях, которые предъявляются к будущим полицейским, об особенностях службы в полиции. От абитуриентов требуются крепкое здоровье и хорошая физическая форма, отсутствие судимостей и вредных привычек, наличие интеллектуальных способностей и морально-деловых качеств. Председатель общественного совета при полиции Анатолий Лапенко, в прошлом сотрудник уголовного розыска, объяснил ребятам, насколько ответственна служба в полиции. Школьники интересовались подробностями поступления в вузы системы МВД, прохождения медицинской комиссии, психологического тестирования, спрашивали, какие документы требуются. Новые знания дадут им возможность более эффективно и целенаправленно готовиться к поступлению. В ближайшее время правоохранители побывают и в других школах города.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика