Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Спад промышленного производства в отдельных отраслях экономики Иркутской области достиг 7 – 29%

Спад промышленного производства в отдельных отраслях экономики Иркутской области достиг 7 – 29%

23-01-2019, 11:22
Автор: nautilus
Просмотров: 1 251
Комментариев: 0

 

 

 

Спад промышленного производства в отдельных отраслях экономики Иркутской области достиг 7 – 29%Объем промышленного производства в Иркутской области в 2018 году уменьшился на 0,6% относительно 2017 года. В обрабатывающих видах деятельности спад составил 8,1%. Производство прочих транспортных средств и оборудования уменьшилось на 29%, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов — на 19%, мебели — на 9%, кокса и нефтепродуктов, готовых металлических изделий — на 7%. Ремонт и монтаж машин и оборудования сократился на 16%.


Вместе с тем в отдельных видах деятельности отмечался значительный прирост производства, отмечает Иркутскстат. Добыча полезных ископаемых увеличилась на 5,4%, в том числе угля — на 14,8%, нефти и природного газа — на 4,2%.

Больше, чем в прошлом году, выпущено продукции кожевенного производства (на 71%), компьютеров, электронных и оптических изделий (на 39%), текстильных изделий (на 33%).


Индекс производства по виду деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» составил 106,9%, в сфере водоснабжения и водоотведения, сбора отходов и ликвидации загрязнений — 91,1%.

 

 

snews.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика