Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье 15 педагогов соревнуются за звание лучшего учителя и воспитателя

В Усолье 15 педагогов соревнуются за звание лучшего учителя и воспитателя

22-01-2019, 10:41
Автор: nautilus
Просмотров: 1 381
Комментариев: 0
В Усолье 15 педагогов соревнуются за звание лучшего учителя и воспитателяВ пятницу, 18 января, стартовали городские конкурсы профессионального мастерства среди учителей общеобразовательных школ и воспитателей детских садов. Торжественное открытие прошло в школе № 5.

15 участникам на протяжении десяти дней предстоит бороться за звание лучшего в профессии, и все они – представительницы слабого пола. Конкурсантки  познакомят членов жюри со своими наработками и презентациями в очной и заочной формах. Для учителей заочный этап включает два испытания: «Интернет-ресурс» и эссе «Я – учитель», для воспитателей – четыре: «Интернет-портфолио», «Педагогическая находка», «Визитная карточка» и эссе. 

В очном туре школьных педагогов ждут уроки, методический семинар, мастер-класс, образовательный проект и педсовет, дошкольных – занятия с детьми, мастер-класс, публичная лекция и ток-шоу «Профессиональный разговор». На звание «Учителя года» претендуют восемь учителей. Среди них учителя начальных классов: гимназия № 1 - Юлия Тоескина, школа № 2 - Людмила Сурганова, школа № 15 - Елена Антипина, школа № 12 - Татьяна Саетгалина, школа-интернат № 4 - Вера Серова, учитель истории и обществознания гимназии № 9 Инна Горбунова, учитель психологии школы № 17 Виктория Яковлева и учитель английского языка школы № 13 Марина Верещагина. За звание «Воспитатель года» борются Олеся Шамко и Валентина Андреева (д/с № 40), Татьяна Марусова (д/с № 37), Надежда Белобородова (д/с № 31), Елена Чиркова (д/с № 7), Светлана Меттик (д/с № 2), Татьяна Моисеева (д/с № 1). Итоги соревнования мы узнаем 28 января в 17 часов в Доме культуры «Мир» на торжественной церемонии закрытия конкурсов.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика