Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Электронный проездной на электричку получат в марте льготники Приангарья

Электронный проездной на электричку получат в марте льготники Приангарья

22-01-2019, 10:40
Автор: nautilus
Просмотров: 1 337
Комментариев: 0
Электронный проездной на электричку получат в марте льготники ПриангарьяВопрос ввода электронных проездных билетов для льготных категорий граждан на пригородном железнодорожном транспорте обсудили на рабочем совещании в Министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

По словам министра Владимира Родионова, технические возможности использования электронных документов отрабатывались весь прошлый год. Итогом стало принятие решения о внедрении с марта 2019 года действия электронного проездного в тестовом режиме. Обладатель документа получает право на приобретение или бесплатное получение разового льготного билета на всей территории области, где действует пригородный проезд. Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона, до конца мая планируется отработать все нюансы новшества, а затем перейти на постоянный режим проезда по электронным проездным. 

В настоящее время право бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте есть у реабилитированных и лиц, пострадавших от политических репрессий. Неработающие пенсионеры могут ездить бесплатно с 1 мая по 30 сентября. Ветераны труда и приравненные к ним граждане, ветераны труда Иркутской области и труженики тыла, отдельные категории студентов и школьников обладают правом проезда в электричках с 50-процентной скидкой. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика