Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье ветераны ОРСа ПО «Химпром» отметили юбилей своей организации

В Усолье ветераны ОРСа ПО «Химпром» отметили юбилей своей организации

17-01-2019, 09:10
Автор: nautilus
Просмотров: 1 477
Комментариев: 0
В Усолье ветераны ОРСа ПО «Химпром» отметили юбилей своей организации13 декабря Совет ветеранов бывших работников ОРСа (отдела рабочего снабжения) ПО «Химпром» отметил десятилетний юбилей. Торжественное мероприятие прошло в городском Совете ветеранов. 

Председатель Совета ветеранов ОРСа Л.Шевелева рассказала об истории организации Совета ветеранов работников торговли. В свое время отдел рабочего снабжения (ОРС) был одним из крупнейших предприятий торговли и общественного питания не только в Иркутской области, но и страны в целом. На предприятии работало более трех тысяч человек высококлассных специалистов. ОРС имел мощную материально-техническую базу, развитую инфраструктуру и обеспечивал продуктами, промышленными товарами, общественным питанием город и весь Усольский район через собственную сеть магазинов, столовых, ресторанов. ОРС постигла участь «лихих 90-х». Вследствие реорганизации он раскололся на мелкие торговые сети, многие из которых затем прекратили свою деятельность. Чтобы сохранить память о столь значимом предприятии и его замечательных людях, обеспечить морально-психологическую поддержку работников ОРСа преклонного возраста, по инициативе Е.Яковлевой (последнего начальника ОРСа) была создана ветеранская организация. 

Присутствующие на юбилее ветеранской организации ОРСа почтили память первого председателя совета ветеранов Г.Васиной и ушедших членов минутой молчания.

В настоящие время на учете в ветеранской организации ОРСа - 253 человека. Председатель городского Совета ветеранов С.Строилов отметил, что она является самой активной в городском совете, поздравил с юбилейной датой и наградил членов Совета ветеранов почетными грамотами. Спонсор Мовета ветеранов З.Шегутова, постоянный участник мероприятий организации, выразила благодарность ее членам за их инициативную, творческую жизненную позицию.

Присутствующие на юбилейной встрече делились воспоминаниями о годах совместной работы и отдыхе. Г.Кириченко отметила замечательных специалистов, работников системы общественного питания, участников международных конкурсов. Прозвучало много добрых, теплых слов в адрес Совета ветеранов ОРСа с пожеланиями активного долголетия.
Тамара КАИКА, 
член Совета ветеранов ОРСа.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика