Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » «Фармасинтез» отложил открытие завода в Усолье

«Фармасинтез» отложил открытие завода в Усолье

21-12-2018, 11:05
Автор: nautilus
Просмотров: 1 837
Комментариев: 0
«Фармасинтез» отложил открытие завода в УсольеПохоже, грандиозные надежды усольчан на строительство в нашем городе фармацевтического гиганта остаются в стадии нереализованных. По крайней мере, пока. Группа компаний «Фармасинтез» намерена завершить строительство первой очереди завода по производству активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм в городе Усолье-Сибирском Иркутской области в конце 2021 года, что на год позже ранее озвученных сроков.

— Сейчас завершена стадия концептуального проектирования, когда под запланированные объемы производства выполняются предварительные расчеты необходимых площадей, происходят выбор технологий и предварительный подбор оборудования. Начата стадия проектирования, идут подготовительные работы, направленные на обеспечение будущего предприятия инженерной инфраструктурой: электроэнергией, водой, теплом, а также подъездными дорогами. Завершить реализацию строительства первой очереди проекта планируется к концу 2021 года, — поясняется на сайте компании.

По завершению строительства на предприятии «Фармасинтез-Хеми» в Усолье-Сибирском планируется производить более 500 наименований активных фармацевтических субстанций, большинство из которых входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов; 70% производимой продукции планируется направлять на экспорт. Объем инвестиций составит 10 миллиардов рублей. Для усольчан этот проект важен, прежде всего, потому, что обещает 2000 рабочих мест. 
В общем, переносы сроков, конечно, внушают опасения. Но надежда остается — главное, проект не закрывается, просто его реализация откладывается на год.
Ольга КОРОЛЁВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика