Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Двумя «москвичами» пополнился усольский трампарк

Двумя «москвичами» пополнился усольский трампарк

13-12-2018, 15:06
Автор: nautilus
Просмотров: 1 382
Комментариев: 0
Двумя «москвичами» пополнился усольский трампаркЭто лишь первая половина подарка из Москвы, к концу месяца до города доберутся еще два вагона. Договоренность о передаче Усолью четырех трамваев «Мосгортранса», который обновляет парк и передает находящиеся еще в хорошем состоянии вагоны другим городам, достигнута еще в начале 2018 года. 

Весной делегация Электроавтотранса выбрала вагоны, а 23 октября администрация нашего города объявила аукцион на их транспортировку. На доставку трех вагонов модели 71-619КТ и одного 71-608КМ (вагоны этих моделей в Усолье уже есть) в бюджете города заложили два с половиной миллиона рублей. 

Московские трамваи будут одними из самых «молодых» в парке – они 2005-2006 годов выпуска, тогда как самым «старым» уже более 35 лет. Если первые два вагона уже преодолели расстояние от Москвы до Усолья длиной более пяти тысяч километров, то вторая партия прибудет на автотрейлерах к концу декабря. Прежде чем выпустить на линию, вагоны необходимо подготовить к эксплуатации, так что прокатиться в них  мы сможем, скорее всего, только в новом году. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика