Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » По тысяче рублей добавят с нового года труженикам тыла

По тысяче рублей добавят с нового года труженикам тыла

4-12-2018, 09:51
Автор: nautilus
Просмотров: 1 579
Комментариев: 0

По тысяче рублей добавят с нового года труженикам тылаДополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 1000 рублей начнут с 1 января 2019 года получать жители Иркутской области, имеющие статус тружеников тыла.


К этой категории относятся люди, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, и те, кто награжден орденами или медалями СССР за самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны. Так же, как и участников войны, их осталось совсем немного – возраст у тружеников тыла уже преклонный.

 

Оформить выплату с января следующего года можно в управлении социальной защиты населения (в порядке живой очереди или по предварительной записи по телефону 6-75-86), в МФЦ (многофункциональном центре), записавшись по телефону 8-800-2000-665 и в участковых службах муниципальных образований Усольского района. Для назначения новой меры социальной поддержки нужно предоставить паспорт и удостоверение о праве на льготы, выданное в соответствии с постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС от 12 мая 1988 года № 621, или удостоверение ветерана Великой Отечественной войны единого образца, утвержденного постановлением Правительства РФ от 5 октября 1999 года № 1122, с отметкой о праве на льготы, установленные статьей 20 Федерального закона «О ветеранах». В случае обращения с заявлением представителя получателя выплаты ему необходимо предоставить документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя. Подробную консультацию можно получить по телефонам 6-01-55 и 6-75-86.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика