Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Где получить пенсию?

Где получить пенсию?

3-12-2018, 14:16
Автор: nautilus
Просмотров: 1 524
Комментариев: 0
Где получить пенсию? Вариантов получения пенсий у усольских пенсионеров, как и у всех россиян, несколько. Одним деньги перечисляют на сберкнижку, другим – на банковскую карту. Немало и тех, кто получает пенсию через почтовые отделения. И здесь тоже есть варианты. Кто-то оформил доставку денег на дом, а некоторые предпочитают сами прогуляться до почтового отделения и там получить пенсию. К последним относится и наша читательница с улицы Стопани Галина Березина.

- Я получают пенсию в почтовом отделении на улице Ленина, возле магазина «Юбилейный», - рассказала Галина Харитоновна. – 20 ноября я пришла, как обычно, получить деньги, и от работницы почты услышала: «Здесь получаете пенсию в последний раз, со следующего месяца выдавать не будем. Либо переводите свои деньги на сберкнижку в банк, либо оформляйте у нас доставку домой!» Но я сама в состоянии ходить на почту, и мне совсем не хочется целый день сидеть дома и ждать, когда придет почтальон. Ведь могут быть какие-то дела, и я просто не смогу в этот день находиться дома. Почему нас заставляют делать так, как нам неудобно?


Нам тоже стало интересно, на основании чего пенсионерам практически ставят ультиматум, не оставляя возможности самостоятельно выбирать способ получения пенсии. За комментариями я обратилась к начальнику Усолье-Сибирского почтамта Анне Бирюковой.

- Да, для нас удобнее, когда мы доставляем пенсию домой, - объяснила Анна Григорьевна. – Но мы никого не заставляем переходить на этот способ получения денег в приказном порядке. Те, кто хочет получать пенсию в отделении, так и будут ходить туда. К ним у меня единственная просьба – приходить в свой день, а не откладывать на конец месяца.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика