Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Госдума разрешает ловить рыбу сетью в некоторых регионах

Госдума разрешает ловить рыбу сетью в некоторых регионах

8-11-2018, 12:04
Автор: nautilus
Просмотров: 1 415
Комментариев: 0
Госдума разрешает ловить рыбу сетью в некоторых регионахСетными орудиями будет разрешено ловить рыбу в районах Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока. Как передает корреспондент ИА REGNUM 7 ноября, об этом заявил глава комитета Госдумы по природным ресурсам Николай Николаев («Единая Россия»). Комитет Госдумы по природным ресурсам рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о любительском рыболовстве. «Согласно законопроекту в редакции второго чтения, граждане смогут рыбачить сетными орудиями только в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока в целях удовлетворения личных потребностей»,— сказал Николаев.


При этом, по его словам, такие сети «должны будут поштучно маркироваться в территориальных управлениях Росрыболовства и учитываться в специальном реестре». Порядок такой маркировки и ведения соответствующего реестра определит правительство РФ.

При этом законопроектом вводится запрет на оборот жаберных сетей.


Отметим, что по способу захвата рыбы различают следующие сетные орудия лова: объячеивающие (жаберные сети), ловушки-лабиринты (например, вентери), отцеживающие (тралы, подхваты, обкидные и закидные неводы).

ИА REGNUM.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика