Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье начата реконструкция детского сада № 28

В Усолье начата реконструкция детского сада № 28

16-10-2018, 11:21
Автор: nautilus
Просмотров: 1 853
Комментариев: 0
В Усолье начата реконструкция детского сада № 28В нашем городе началась реконструкция современного дошкольного учреждения на 215 мест в Привокзальном районе. За время капитального ремонта в детском саду № 28 проведут работы по замене внутренних инженерных коммуникаций, окон, ограждения, фасада здания. В соответствии с современными стандартами отремонтируют групповые комнаты, пищеблок, спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет. На территории детсада появятся прогулочные площадки, теневые навесы и малые архитектурные формы.

В этом детском учреждении планируют открыть 11 групп. Садик будет соответствовать всем современным требованиям, в нем предусмотрено размещение и самых маленьких усольчан.

Напомним, дошкольное учреждение было закрыто в 1999 году. После объект продолжал существовать как коммерческая структура. В 2017 году было принято решение вновь реконструировать здание под детский сад. При поддержке депутатов Законодательного Собрания Иркутской области объект был включен в государственную программу «Развитие образования», и в марте 2018 года на его ремонт выделены средства областного и местного бюджетов в размере 96 миллионов 433 тысяч 400,05 рубля.
По итогам электронного аукциона был определен победитель конкурса на выполнение муниципального контракта, им стала компания ООО «Тигран». К работам подрядчик уже приступил. Запустить в эксплуатацию детский сад планируется летом 2019 года.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика