Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье-Сибирском с 1 октября начался месячник чистоты

В Усолье-Сибирском с 1 октября начался месячник чистоты

12-10-2018, 13:19
Автор: nautilus
Просмотров: 1 347
Комментариев: 0
На улицы города выйдут сотрудники образовательных учреждений, предприятий, общественных, государственных организаций, студенты, муниципальные служащие.

В течение месяца поучаствовать в месячнике может каждый житель, для этого необходима лишь неравнодушная позиция к месту своего обитания самих усольчан. Вместе с тем отметим, что в последние годы многие территории Усолья преображаются благодаря усилиям горожан. Когда люди говорят, например – «наш двор», «наша улица», «наша площадка», то такие территории заметно отличаются от «ничейных» – за ними ухаживают.
Ответственность за организацию сбора и вывоза мусора берет на себя администрация города. Однако все усилия муниципалитета  ни к чему не приведут, если жителями и мэрией не будет проведена совместная работа. Поэтому перед тем, как приступить к наведению санитарного порядка, усольчанам необходимо обратиться в администрацию города и назвать то место, где запланирована уборка. Сделать это нужно для того, чтобы мэрия смогла помочь вывезти мусор. 

Второй полномасштабной акцией станет высадка деревьев.  Особый вклад в преображение родного города также могут принести работники предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, собственники и арендаторы земельных участков.
Для участия в акции по озеленению города жителям необходимо получить разрешение отдела архитектуры и градостроительства администрации города на посадку саженцев. Выдача молодых деревьев будет проводиться по предварительной заявке по телефону 6-23-23. Кроме того, усольчане могут оформить разрешение на пересадку деревьев (тел. 6-23-23).
Пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика