Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 65 усольчан узнали свой ВИЧ-статус

65 усольчан узнали свой ВИЧ-статус

10-10-2018, 10:12
Автор: nautilus
Просмотров: 1 482
Комментариев: 0
65 усольчан узнали свой ВИЧ-статус Администрация города и ОГБУЗ «Усольская городская больница» 5 октября провели очередную профилактическую акцию здоровья в рамках муниципальной программы «Профилактика социально значимых заболеваний». 

Акция под названием «Узнай свой статус» в нашем городе организуется регулярно. Цель ее  охватить обследованием на ВИЧ как можно больше людей. Лаборатория на колесах и передвижной флюорографический комплекс работали в Привокзальном районе с 14 до 18 часов. Кроме того, к акции присоединился и Комплексный центр социального обслуживания населения, который занимался оказанием помощи нуждающимся в предметах первой необходимости. 

Сдача анализов на ВИЧ  бесплатная, любой желающий мог анонимно провериться и узнать свой статус на месте, здесь же были организованы послетестовые консультации психологов. Этой возможностью воспользовались 65 человек, у пяти из них тест на ВИЧ показал положительный результат, они направлены на дальнейшую диагностику для подтверждения диагноза. Флюорографическое обследование прошли 59 горожан. 
Пресс-служба ОГБУЗ «Усольская городская больница». 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика