Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье-Сибирском состоялся III Межмуниципальный слет ЮИД

В Усолье-Сибирском состоялся III Межмуниципальный слет ЮИД

10-10-2018, 10:10
Автор: nautilus
Просмотров: 1 604
Комментариев: 0
В Усолье-Сибирском состоялся III Межмуниципальный слет ЮИД Госавтоинспекция Усолье-Сибирского совместно с Домом детского творчества провели третий Межмуниципальный слет юных инспекторов движения. К участию в мероприятии были приглашены школьники из отрядов ЮИД муниципальных образований Усолья и Усольского района. 

Юные помощники дорожных полицейских из 18 образовательных учреждений встретились на спортивной базе «Снежинка», где им предстояло пройти спортивно-познавательные станции. Ребята соревновались в традиционных конкурсах на знание правил безопасного поведения на дороге, распознавание дорожных знаков, вождению велосипеда на полосе с препятствиями. Конечно же, не обошлось без наложения шин и повязок пострадавшему в ДТП на этапе по оказанию первой медицинской помощи. 

Кроме этого участникам представилась возможность продемонстрировать свои навыки и умения в необычных состязаниях. Школьники с большим энтузиазмом и восторгом стреляли по цели из лазерного пистолета, метали гранаты. Интересной для всех команд стала спортивная полоса, где юидовцы гусеничным принципом дружно преодолевали искусственно созданные препятствия, проходили условное болото. 
   
Для всех команд был подготовлен и творческий конкурс, для участия в котором необходимо было нарисовать рисунки на тему дорожной безопасности.   На торжественном построении по окончанию мероприятия всем командам были вручены сертификаты за активное участие в слете и сладкие призы. В завершение праздника было организовано чаепитие.  Слет юных инспекторов движения прошел в теплой, дружеской обстановке и принес детям массу положительных эмоций. 
ОГИБДД МО МВД России «Усольский».   
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика