Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Профилактическое обследование бесплатно и в день обращения можно пройти в Усолье

Профилактическое обследование бесплатно и в день обращения можно пройти в Усолье

3-10-2018, 11:02
Автор: nautilus
Просмотров: 1 243
Комментариев: 0
Профилактическое обследование  бесплатно и в день обращения можно пройти в Усолье Бесплатно и в день обращения (по предварительной записи) любой желающий в возрасте от 18 лет и старше, при предъявлении медицинского полиса, паспорта, страхового свидетельства, один раз в год, может пройти комплексное профилактическое обследование  в Центре Здоровья, который работает в поликлинике №1 ОГБУЗ «Усольская городская больница» (проспект Комсомольский,56). За девять месяцев 2018 года за анализом состояния своего здоровья сюда обратилось 890 человек. К ним могут присоединиться все, кого интересуют резервы организма, уровень здоровья, на что нужно обратить внимание и к какому специалисту, при выявленной проблеме, обратиться. Предварительная запись на обследование ведется по телефону 6-34-92. Режим работы Центра Здоровья: понедельник-пятница с 8:00 до 16:00, обед с 12:00 до 12:30. 

По итогам диагностики у 96,7 % обратившихся выявлены факторы риска развития заболеваний. Лидирующее место по факторам риска занимает нарушение со стороны сердечно-сосудистой системы   65,2%, а также низкая физическая активность  63%. Дислипидемия (повышенный холестерин) выявлен у 57,7% обратившихся, избыточная масса тела и ожирение  у 57%, нерациональное питание  у 56,7%, повышенный уровень артериального давления  у 31%, функциональное отклонение дыхательной системы  у 23%, гипергликемия (повышенное содержание сахара в крови)  у 6,8%, курят  14,5% обследованных и 77,5% - употребляют алкогольные напитки. Врачи Центра обращают внимание на риски развития заболеваний, рассказывают, как организовать режим дня с максимальной пользой для организма, чтобы сохранить свое здоровье и хорошее самочувствие. Врачи рекомендуют соблюдать простые, но очень важные условия. В их числе: стремиться к  гармоничному психологическому климату и размеренному темпу жизни, ведь перенапряжение, как физическое, так и психическое, приводит к болезням; отказаться от вредных привычек, таких как никотин, алкоголь; рационально питаться (овощи, фрукты не менее 500 гр.в день), быть физически активными (ежедневная утренняя зарядка, ходьба не менее 40 мин.в день), спать не менее 7 часов в сутки и регулярно проходить профилактическое обследование. 

В организме все системы взаимосвязаны и взаимозависимы. Болезнь одной из систем может привести к появлению проблем в другой. Например, повреждение в каком-либо отделе позвоночника может стать причиной болезни внутренних органов. Поэтому необходим комплексный подход  как в обследовании, так и в лечении. В некоторых случаях у человека с рождения есть наследственная предрасположенность к какому-то заболеванию. Но вероятность проявления этой болезни зависит только от сознательного выбора человека. Бережное отношение к своему организму позволит обеспечить правильную работу всех органов и систем. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика