Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

7-08-2018, 12:51
Автор: nautilus
Просмотров: 1 392
Комментариев: 0

Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налоговНалоговая служба приступила к массовой рассылке гражданам налоговых уведомлений за 2017 год. Их получат владельцы имущества: земельных участков, жилых домов, квартир, транспортных средств. Печать и доставку по почте единых налоговых уведомлений и платежных документов, сформированных налоговыми органами Иркутской области, осуществляет филиал ФКУ «Налог-сервис» ФНС России по Кемеровской области, который и будет указан в качестве отправителя на конверте. В связи с тем, что срок уплаты имущественных налогов (1 декабря) в этом году приходится на выходной день, то последний день уплаты переносится на 3 декабря. Получить уведомления граждане должны не позднее, чем за месяц до окончания срока уплаты.


Обращаем внимание на то, что граждане, зарегистрированные в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», налоговое уведомление на уплату имущественных налогов получают в электронном виде, по почте платежные документы им не направляют.


В некоторых случаях налогоплательщикам налоговое уведомление не присылают. Так, уведомление не формируется при наличии налоговых льгот в размере суммы исчисленных налогов (в отношении всех видов имущества, признаваемого объектами налогообложенияпо транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц), а также, если общая сумма исчисленных налогов составляет менее 100 рублей.


Для того, чтобы оперативно разобраться в полученном уведомлении, в помощь налогоплательщику на сайте ФНС России появилась новая промо-страница «Налоговое уведомление 2018», разъясняющая его содержание. В разделе «Жизненные ситуации» можно найти ответы на вопросы о получении налогового уведомления, начислении налогов и применении льгот. Например, граждан очень часто волнуют вопросы: по каким причинам в этом году сумма налога значительно возросла, или почему владельцу такого же объекта имущества налог начислен меньше. В различных ситуациях данный помощник на сайте налоговой службы www.nalog.ru подскажет: нужно ли предпринимать какие-то действия.

Лариса ЧУВИЛЬКИНА,

советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика