Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В этом году в Усолье по федеральной программе благоустроят три двора

В этом году в Усолье по федеральной программе благоустроят три двора

26-07-2018, 09:41
Автор: nautilus
Просмотров: 1 473
Комментариев: 0
В этом году в Усолье по федеральной программе благоустроят три двора Программа «Формирование городской комфортной среды», то она, пусть и не в таком объеме, как в прошлом году, тоже реализуется в Усолье. Средств выделено меньше, потому что количество участников возросло в разы: в 2017 году это было 17 городов региона, в этом - 168 городов и поселков! Поэтому в Усолье решено благоустроить три двора: на Комсомольском проспекте, 79, 79А, 79Б, на улице Республики, 17, 5, 3 и Орджоникидзе, 11, и на проспекте Химиков, 5, 7, 9, 11, 12. 

Как и в прошлом году, в них асфальтируют дороги и парковки, смонтируют светодиодное освещение, сделают детские и спортивные площадки, на улице Республики построят новую контейнерную площадку. На проспекте Химиков и на улице Республики, как в самых больших по территории, появятся прогулочные бульвары по аналогии с тем, что уже есть на Ленинском проспекте. 
Кстати, есть уверенность, что все будет сделано хорошо, потому что за прошлогоднее благоустройство Усолье похвалили на уровне России. Десять объектов в Иркутской области, благоустроенных в рамках программы «Формирование городской комфортной среды», вошли в перечень лучших российских практик реализации программы. Одними из лучших признаны проекты благоустройства двух дворовых территорий в Усолье по улице Луначарского и по Ленинскому проспекту, а также верхний парк. Из региона в этот же достойный перечень попал, кроме нашего города, только Иркутск. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика