Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье-Сибирском и Усольском районе проводится операция «Нелегальный автобус»

В Усолье-Сибирском и Усольском районе проводится операция «Нелегальный автобус»

13-07-2018, 10:30
Автор: nautilus
Просмотров: 1 188
Комментариев: 0
В Усолье-Сибирском и Усольском районе проводится операция «Нелегальный автобус» Госавтоинспекция МО МВД России «Усольский» с 10 по 13 июля проводит на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Нелегальный автобус». Автотранспортные предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки, в том числе участвующие в междугороднем сообщении, должны неукоснительно соблюдать нормы действующего законодательства и осознавать высокую степень ответственности за безопасность пассажиров, которых они перевозят. 

Мероприятие «Нелегальный автобус» направлено на недопущение ДТП с участием транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров на коммерческой основе, соблюдение водителями автобусов правил дорожного движения. Силы сотрудников ГИБДД направлены на проверку соответствия автобусов требованиям безопасности  соответствие конструкции транспортного средства, исправность рулевого управления и тормозной системы, наличие и функционирование аварийных выходов, выявление неправомерных изменений конструкции, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов. А так же при надзоре за дорожным движением инспекторы ДПС проводят проверку водителей, управляющих маршрутным транспортным средством, в части соблюдения режима труда и отдыха водителей, прохождения предрейсового медицинского осмотра. 
Ответственность за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований закона предусмотрена статьей 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельностью в области транспорта без лицензии». 
По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский». 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика