Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усольском районе реализуется проект культуртехнической мелиорации

В Усольском районе реализуется проект культуртехнической мелиорации

28-06-2018, 09:42
Автор: nautilus
Просмотров: 1 201
Комментариев: 0
В Усольском районе реализуется проект культуртехнической мелиорации Мэр Виталий Матюха и первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Наталья Жилкина побывали в ООО «КХ Картагон», которое сегодня является владельцем и активным пользователем обширных сельхозугодий Усольского района. Основным видом деятельности предприятия является молочно-мясное скотоводство, свиноводство, птицеводство, овцеводство, производство зерна. 

В настоящее время ООО «КХ Картагон» реализует проект культуртехнической мелиорации в 2017-м и 2018-м годах земель сельскохозяйственного назначения. Общая площадь, вводимая в оборот, составляет 1048 гектаров. 
Всего у предприятия 3,5 тысячи гектаров земли, остальная часть площадей земель сельхозназначения передана в долгосрочную аренду молодым и начинающим фермерам с целью максимального использования и обработки сельхозугодий. 

В частности, благодаря взаимодействию ООО «КХ Картагон» начинающий глава крестьянско-фермерского хозяйства Сергей Кнышов, как начинающий фермер Иркутской области, в 2016 году получил грант на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства. Благодаря гранту было приобретено сельхозоборудование, которое оказало значительную помощь в отрасли растениеводства. 
Основная цель визита Виталия Матюхи и Натальи Жилкиной на ООО «КХ Картагон»  посмотреть, как предприятием реализуется проект культуртехнической мелиорации. Обсудили с руководителями предприятия перспективы дальнейшего развития. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика