Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Братчанина Александра Козлова наградят за спасение детей на пожаре

Братчанина Александра Козлова наградят за спасение детей на пожаре

19-06-2018, 13:35
Автор: nautilus
Просмотров: 738
Комментариев: 0

 

 

 

 

Братчанина Александра Козлова наградят за спасение детей на пожареБлагодаря объявлению ведущего по радио «Голос Ангары» в Братске нашли мужчину, который 17 июня 2018 года спас на пожаре мальчиков в возрасте 2 и 6 лет. Как уточняет 19 июня пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, 37-летний Александр Козлов, который сам является отцом двух детей, увидел малышей на горевшем балконе квартиры на третьем этаже и стал подниматься к ним по балконным решёткам.


«Мысль была одна – успеть потушить, пока не разгорелось и дети не пострадали. Я ехал мимо и увидел чёрный дым и огонь на балконе. В голове моментально сложился ход действий, - рассказал Александр Козлов. - Забраться по решёткам двух балконов не составило труда. Очень помогла жительница второго этажа, которая подавала мне воду. А когда я попал в квартиру, где находились ребятишки, мне сразу повезло – на глаза тут же попалось большое ведро, в которое набрал воды из-под крана и тут же затушил огонь».


На балконе горели деревянный пол и ковровое покрытие, создавая едкий дым. В считанные минуты мальчики 2 и 6 лет могли получить отравление угарным газом, но благодаря Александру Козлову они остались живы. «Мне не нужна слава. Главное, что дети живы», - говорит он. Сейчас решается вопрос о представлении жителя города Братска к награде за спасение жизни детей.

Байкал Инфо

 

 

 

 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика