Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 50 усольчан проверили свой ВИЧ-статус

50 усольчан проверили свой ВИЧ-статус

15-06-2018, 11:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 362
Комментариев: 0
50 усольчан проверили свой ВИЧ-статус В Усолье-Сибирском прошла профилактическая акция "Узнай свой статус",  направленная на информирование населения о первичных мерах профилактики ВИЧ. 

В рамках акции также прошли флешмоб и викторина, призванные привлечь внимание общественности к проблеме распространения ВИЧ. В общей сложности тест на ВИЧ  в мобильном пункте прошли 50 жителей Усолья. По итогам тестирования пять проб показали выявленный положительный результат. На месте людям, у которых в организме обнаружены антитела к ВИЧ, оказали психологическую помощь и порекомендовали пройти обследование для точной постановки диагноза и дальнейшего лечения. 

Главная цель акции «Узнай свой статус», как уже было сказано - увеличить количество людей, знающих свой статус по ВИЧ-инфекции, и сократить позднее выявление заболевания путем информирования о преимуществах тестирования. 
Кристина Кондратьева, пресс-служба администрации города. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика