Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Медали к 300-летию российской полиции вручили двум усольским ветеранам органов внутренних дел

Медали к 300-летию российской полиции вручили двум усольским ветеранам органов внутренних дел

13-06-2018, 10:19
Автор: nautilus
Просмотров: 1 574
Комментариев: 0
Медали к 300-летию российской полиции вручили двум усольским ветеранам органов внутренних дел 5 июня наша страна отметила 300-летие образования российской полиции. В этот день в 1718 году Пётр Первый учредил должность начальника канцелярии и подписал указ с описанием главных действий полиции и ее места в государстве. 

В честь этой даты Центробанк России выпустил серебряные монеты достоинством 3 и 25 рублей и золотую 50-рублевку. По всей стране прошли молебны по сотрудникам, погибшим при исполнении. Была организована акция «Зарядка со стражем порядка». Кроме того, к юбилею учреждена общественная медаль «300 лет полиции России». Памятный знак вручается как действующим сотрудникам органов внутренних дел, так и ветеранам. 

В субботу, 9 июня, на рапорте в МО МВД России «Усольский» медаль вручена двум нашим землякам. Общественной наградой отмечены глава администрации поселка Белореченского Сергей Ушаков и председатель ветеранской организации отдела Валерий Харченко. Оба много лет служили в правоохранительных органах. 

- Я думаю, что медалью поощрен весь наш Совет ветеранов  за активность, за то, что держим связь как с действующими сотрудниками, так и с теми, кто находится на заслуженном отдыхе, - поделился В.Харченко. - Только в Усолье так масштабно отметили 100-летие советской милиции, пригласив на праздник семейные династии. Мы планируем расширить нашу организацию за счет действующих сотрудников полиции, отработавших более 20 лет. Собираемся развивать школу наставничества. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Фото автора. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика