Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье ветераны МВД, полицейские и школьники почтили память милиционеров-фронтовиков

В Усолье ветераны МВД, полицейские и школьники почтили память милиционеров-фронтовиков

11-05-2018, 10:14
Автор: nautilus
Просмотров: 1 362
Комментариев: 0

В Усолье ветераны МВД, полицейские и школьники почтили память милиционеров-фронтовиковТрадиционно в преддверии праздника Великой Победы ветераны МВД, действующие сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» вспоминают тех, кто во время войны с фашизмом  проявляли мужество, героизм, а после победы, в тяжелые послевоенные годы, посвятили свою жизнь служению народу и закону.


Многих из этих выдающихся людей, в жизни которых которых выпала особая доля, уже нет в живых. Но память о них вечна и передается из поколения в поколение. На их примере воспитываются и молодые сотрудники полиции. Ветераны МВД бережно хранят  исторические сведения об участниках ВОВ – ветеранах органов внутренних дел, в музее Усольской милиции при Межмуниципальном отделе МВД России «Усолький».

Накануне в музей пришли ученики городской  школы №5. Ветераны МВД рассказали подросткам о тех, кто воевал во время Великой Отечественной войны, остался жив и после Победы служил в отделах внутренних дел по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району. Эти имена навечно вошли в историю:

Грозин Александр Ефремович. В восемнадцать лет он был призван в ряды защитников Отечества, воевал с 1943 по 1945 годы. В 1944 году был направлен на Забайкальский фронт, был артиллеристом. В Усолье в милици он служил в отделе вневедомственной охраны, ушел на пенсию в 1996 году.

Шуцкий Василий Нестерович. В мае 1944 года Василий был призван в ряды Советской армии. Служил и воевал в 522 стрелковом полку первого Украинского фронта. В январе 1945 Василий Нестерович во время боя первым ворвался в траншею противника и уничтожил вражеских солдат, за что впоследствии был награжден медалью «За отвагу». Освобождал Литву и Польшу. В 1989 году он ушел на пенсию из органов внутренних дел.


Довгаль Алексей Степанович в 1943 году был призван на фронт, тогда был направлен в артиллерийский полк в дальневосточный город Бикин. Здесь он выучился на радиотелеграфиста. В 1945 году Алесей Степанович принимал участие в боях с Японией в составе Второго дальневосточного фронта до 3 сентября 1945 года. В Усолье в милиции он нес службу до ноября 1981 года, был помощником оперуполномоченного.

Митюков Григорий Павлович – участник боевых действий с милитаристской Японией. Награжден медалью «За победу над Японией», орденами «Отечественной войны» - I и II степеней, и множеством других, юбилейными наградами. С 1964 по 1984 годы был начальником отдела вневедомственной охраны при Усольском ГОВД.


Одиннадцать портретов ветеранов Великой Отечественной войны, которые служили в органах внутренних дел в Усолье, пронесли в составе Бессмертного полка  9 мая школьники. Вклад каждого участника Великой Отечественной войны в победу над фашизмом бесценен.

Межмуниципальный отдел МВД России "Усольский”

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика