Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Маше Лущик с сахарным диабетом требуется помощь

Маше Лущик с сахарным диабетом требуется помощь

4-05-2018, 10:35
Автор: nautilus
Просмотров: 886
Комментариев: 0

 

 

 

 

 

 

Маше Лущик с сахарным диабетом требуется помощьРусфонд собирает деньги на расходные материалы к инсулиновой помпе для 13-летней Маши Лущик. У девочки сахарный диабет первого типа. Требуемая сумма составляет 179 676 рублей.


Маша с пяти лет занималась художественной гимнастикой, с семи — музыкой. Регулярно проходила медицинскую комиссию, проблем со здоровьем не было. Осенью 2014 года Маша готовилась к соревнованиям, заметно похудела, стала жаловаться на усталость. Потом девочка стала пить много воды, и бабушка посоветовала проверить сахар. Выяснилось, что его уровень в крови у Маши почти в четыре раза выше нормы. На скорой Машу доставили в Иркутскую государственную областную детскую клиническую больницу (ИГОДКБ) в отделение эндокринологии. Врачи поставили диагноз: сахарный диабет. После выписки девятилетняя Маша научилась сама себе делать уколы шприц-ручкой и измерять сахар.

 

Игорь Лущик:

— Гимнастику пришлось оставить, музыкой дочка больше не могла заниматься — из-за исколотых подушечек пальцев. Отказаться от любимых занятий Маше было очень непросто. Однако уровень сахара продолжал все время меняться, нормализовать его показатели никак не удавалось. 12 мая 2016 года Маша впала в кому — сахар был крайне низким. Дочь была дома одна с младшим братом. Когда жена приехала, сразу вызвала скорую. Только спустя десять часов нам сообщили из реанимации, что кризис миновал, Маша будет жить. В декабре прошлого года дочке по госквоте установили инсулиновую помпу, после этого состояние Маши улучшилось, она стала спокойнее. Но проблема в том, что сменные иголки и картриджи к помпе стоят дорого, а нужны каждый день.


— После перенесенной гипогликемической комы Маша по жизненным показаниям переведена на помповую инсулинотерапию. Терапию надо продолжать: она поможет не допустить опасных скачков сахара, улучшит качество жизни девочки.

 

 

Людмила Холмогорова, эндокринолог ИГОДКБ:

Желающие могут помочь Маше на сайте Русфонда. Деньги можно перечислить через банковскую карту или по номеру мобильного телефона.

По материалам Русфонда

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика