Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольчан пригласили в Америку на международный чемпионат по робототехнике

Усольчан пригласили в Америку на международный чемпионат по робототехнике

30-03-2018, 10:31
Автор: nautilus
Просмотров: 1 454
Комментариев: 0
Усольчан пригласили в Америку на международный чемпионат по робототехнике С 23 по 26 марта в Москве прошла Международная научно-практическая конференция «Объединяемся знаниями» и кинофестиваль ГимКинФест. От Усолья в ней приняли участие ученики 3А класса школы № 12 Надежда Дергунова, Лев и Эвелина Худяковы, Анастасия и Алексей Мерзляковы, Даниил Протасов и Таисия Пономарёва под руководством педагога Елены Слимаковой. 

Даниил Протасов занял на конференции третье место. В номинации «За вклад в науку» победителями стали Анастасия и Алексей Мерзляковы и Таисия Пономарёва, дипломы победителей в кинофестивале вручили Льву и Эвелине Худяковым. 

Кроме того, в эти же дни в Москве прошел отборочный этап на участие в Международном чемпионате по робототехнике First Jr. FLL. На всю Россию было выделено всего три квоты. Усольская команда из школы № 12 прошла отборочный этап и получила приглашение представлять российскую робототехнику в США на международном чемпионате робототехники First Jr. FLL, который пройдет в Детройте с 25 по 28 апреля. Проект наших юных земляков, удостоенный международного внимания, касается решения проблемы дефицита питьевой воды с помощью передовых автоматизированных технологий. Пока ребята возвращаются из Москвы, их родители и педагоги думают над решением финансовых проблем. Ведь на поездку в Детройт нашей команде необходимы солидные средства. 
Ольга КОРОЛЁВА. 
Фото из архива Е.Слимаковой. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика