Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольчане рассказали о своих проблемах на выездном приеме администрации

Усольчане рассказали о своих проблемах на выездном приеме администрации

28-03-2018, 09:31
Автор: nautilus
Просмотров: 1 228
Комментариев: 0
Усольчане рассказали о своих проблемах на выездном приеме администрации Накануне, 24 марта, в школе № 15 был проведен выездной прием граждан по личным вопросам.  Жителей Усолья-Сибирского проинспектировали мэр города, заместители мэра города, руководители отделов городской администрации, депутат городской Думы, представители министерств и ведомств, а также сотрудники различных департаментов и служб. 

Выездные приемы населения проходят в Усолье-Сибирском раз в месяц. Традиционные встречи с гражданами пользуются большим спросом у населения. В минувшую субботу прием посетило 68 жителей города. Все обращения и заявления усольчан запротоколированы, по многим были даны ответы, некоторые требуют более детальной проработки и рассмотрения. 

Обращения граждан, озвученные в ходе выездного приема, касались, как личных вопросов, так и проблемных ситуаций: работы  жилищно-коммунальных служб, инфраструктуры и благоустройства города, социальной защиты, жилищных отношений и др. 
За консультацией к Максиму Торопкину обратилось 17 жителей.  Вопросы касались работы управляющих компаний города. В частности, усольчане жаловались на неубранные от снега придомовые территории, неисполнение обязанностей по содержанию и ремонту жилья.  Также жителей волновал вопрос  «двойных» квитанций.  Стоит отметить, что с каждым из посетителей мэр провел обстоятельную беседу. Часть обращений была решена на месте, по отдельным вопросам даны соответствующие поручения. 

В рамках выездного приема граждан, усольчане также имели возможность обратиться к председателю комитета по городскому хозяйству Дмитрию Тютрину. Поднимаемые вопросы в основном касались состояния дорожно-уличной сети, реконструкции тепловых узлов в малоэтажных домах по улицам Матросова и Машиностроителей, а также отлова безнадзорных собак. 

В ходе выездного приема жителей города также интересовали  вопросы, касающиеся индексации пенсии, предоставления жилья по договорам социального найма, обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации. 

Прием завершился, но взаимодействие с гражданами продолжается: уточняются детали, необходимые для принятия правильных решений. По словам главы города Максима Торопкина,  подобный формат общения с жителями дает возможность охватить максимальное число граждан и широкий круг вопросов, возникающих у населения, - Выездные приемы, в первую очередь, дают понять, чем живут усольчане, и какие проблемы их волнуют больше всего, - отметил Максим Викторович. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика