Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В бюджет Иркутской области дополнительно внесут 10,9 млрд рублей

В бюджет Иркутской области дополнительно внесут 10,9 млрд рублей

27-03-2018, 09:33
Автор: nautilus
Просмотров: 1 403
Комментариев: 0

 

В бюджет Иркутской области дополнительно внесут 10,9 млрд рублейВ бюджет Иркутской области на 2018 год дополнительно внесут 10,9 млрд рублей доходов на мартовской сессии Законодательного собрания. Такое решение было принято 26 марта на заседании бюджетного комитета ЗС, сообщает пресс-служба регионального парламента. При этом расходы увеличат на 9 млрд рублей, дефицит установят на уровне 4,9 млрд рублей.


Как рассказала министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова, необходимость корректировок связана, вызвана в первую очередь, с повышением минимального размера оплаты труда с 1 мая 2018 года до размера прожиточного минимума – 11 тыс. 163 рубля, а также с исполнением решения Конституционного суда РФ о начислении районных коэффициентов на МРОТ. Кроме того, в региональную казну внесут средства на сбалансированность местных бюджетов, в том числе для доведения до нового уровня МРОТ зарплата работников муниципальных учреждений. Дополнительные расходы также пойдут на увеличение аварийно-технического запаса топлива и т.д. 


От общего объёма увеличения доходов в 10,9 млрд рублей 5 млрд рублей – поступления из федерального бюджета. Но в Иркутской области выросли и собственные доходы – увеличилось поступление налога на прибыль организаций, налога на движимое имущество организаций, акцизов на алкоголь, платы за пользованием лесами, а также приростом поступлений от упрощённой системы налогообложения. 


Председатель Законодательного собрания Сергей Брилка спросил, включены ли на этот года в программу по охране Байкала расходы на демеркуризацию ртутного цеха в Усолье-Сибирском, а также какие ещё мероприятия предусмотрены в этом году по данной программе. Министр природных ресурсов Андрей Крючков ответил, что ведётся корректировка проекта демеркуризации, в программу также включены мероприятия по ликвидации отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината и по берегоукреплению в посёлке Листвянка.


Председатель бюджетного комитета ЗС, вице-спикер Наталья Дикусарова спросила, какова потребность в обеспечении школьными автобусами. Оказалось, поступили заявки на 69 автобусов. На 38 из них в бюджете уже предусмотрены средства, на покупку ещё 31 транспортного средства потребуется 49 млн. Вице-спикер отметила, что данный вопрос будет проработан в рамках второго чтения. 

Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика