Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольчанки начинают расходовать материнский капитал

Усольчанки начинают расходовать материнский капитал

7-03-2018, 09:43
Автор: nautilus
Просмотров: 1 432
Комментариев: 0
Усольчанки начинают расходовать материнский капиталВ 2018 году в пенсионном законодательстве появилось два существенных изменения, о которых сообщила начальник Управления Пенсионного фонда РФ в г.Усолье-Сибирское и Усольском районе Валентина Глебович. Два новых закона касаются круглых сирот и родителей, имеющих право на получение материнского сертификата за рождение второго ребенка. 

Первым законом, который в народе уже назвали «Законом о подкидышах», ребятишкам, у которых в свидетельстве о рождении стоят прочерки в графах «Мать» и «Отец» (родители отказались, или ребенка вовсе подкинули в социальное учреждение), с 1 января 2018 года назначается пенсия. Таким образом, пока ребенок воспитывается в государственных детских социальных центрах, на его счет ежемесячно поступают деньги. В итоге к моменту выпуска во взрослую жизнь у сироты будет какая-то материальная база от государства, на которую он может рассчитывать, не обращаясь ни к кому за помощью. 
Второй закон - о материнском капитале, возможность получение которого, кстати, продлена до 31 декабря 2021 года. Теперь те, у кого доход на члена семьи ниже 16223 рублей, может написать заявление на ежемесячное пособие из средств маткапитала. Эта поправка действует на вторых детей, рожденных после 1 января 2018 года. В Усолье и Усольском районе таких малышей уже 84, родители 38 из них обратились за вышеназванным пособием, четыре мамы начнут его получать уже после 1 марта. И еще одна новость - социальное пособие от государства на погребение повысилось с 6674 до 6841 рубля. 
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика