Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Тепло в Иркутскую область придёт 7 марта

Тепло в Иркутскую область придёт 7 марта

6-03-2018, 10:07
Автор: nautilus
Просмотров: 1 832
Комментариев: 0

 

Тепло в Иркутскую область придёт 7 мартаВ Иркутской области март будет климатически зимним месяцем, рассказала 5 марта 2018 года начальник отдела метеорологических прогнозов Иркутского Гидрометцентра Юлия Янькова. В первые пять дней среднесуточная температура на 2,5 градуса ниже нормы. В ближайшие сутки область ещё будет находиться под влиянием холодной воздушной массы. В центральных, Южных, Западных районах области ночью минус 20 градусов. На севере ниже минус 35 градусов. 


С 7 марта в регионе потеплеет на западе и юге области температура днём будет минус 3-8 градусов. В северных и верхнеленских районах столбик будет держаться на отметке минус 13-18. На этих территориях к концу недели столбик термометра поднимется до минус 9 минус 12 градусов. Тёплому воздуху будет препятствовать усиление юго-западного и юго-восточного ветра в порывах до 7-14 метров в секунду. 8 марта пройдёт снег на севере и западе, к вечеру осадки будут и на южных территориях.


До конца марта температура воздуха в западных и южных районах ночью от минус 19-24 до минус 12-17 градусов. В дневные часы минус 3-8. В северных и  верхнеленских районах днём минус 13. В третьей декаде днём возможна температура выше ноля.

В апреле среднемесячная температура составит минус 1 плюс 3 градуса. На севере минус 5 градусов. По области средняя температура ночью минус 8-18 градусов.  Во второй декаде температура по области до плюс 9 градусов. В отдельные дни на юге плюс 20 градусов. Температура переменчива, в первой декаде возможны холода, в такие периоды температура днём составит минус 1-6 градусов. В третьей декаде по области температура будет составлять плюс 12-18 градусов. На юге в отдельные дни до плюс 20. Возможны прохождения холодных атмосферных фронтов, в дневные часы температура составит до минус 6 градусов.

Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика