Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Иркутской области объявили конкурс для выбора оператора по обращению с отходами

В Иркутской области объявили конкурс для выбора оператора по обращению с отходами

27-02-2018, 09:29
Автор: nautilus
Просмотров: 1 396
Комментариев: 0

 

В Иркутской области объявили конкурс для выбора оператора по обращению с отходамиВ Иркутской области стартовал конкурс, в результате которого определят оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами для двух зон. В первую входит Братск, Усть-Илимск, Братский, Катангский, Киренский, Нижнеилимский, Нижнеудинский, Тайшетский, Усть-Илимский, Чунский и Усть-Кутский районы. Во вторую — Иркутск, Ангарск, Тулун, Саянск, Свирск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Зима, Бодайбо, а также территория Усть-Ордынского Бурятского округа и 15 остальных районов области.


Согласно федеральному закону, принятому в 2016 году, регионы до 2019 года должны перейти на новую схему обращения с твердыми коммунальными отходами. Оператор будет отвечать за сбор, вывоз, утилизацию мусора, ликвидацию стихийных свалок. Также в рамках исполнения закона разрабатывалась территориальная схема по обращению с отходами. В соответствии с ней в области планировалось сделать 1,5 тысячи площадок временного накопления мусора и 17 мобильных комплексов по обработке ТКО.

Ранее за вывоз мусора из многоквартирных домов отвечали управляющие компании и ТСЖ. Они заключали договоры на вывоз мусора с компаниями, платежи включались в квитанции в строке «Содержание и текущий ремонт жилья». Теперь стоимость данных услуг, предоставляемых уже региональным оператором, будет контролировать служба по тарифам Приангарья. А жителей частного сектора, согласно новым правилам, обяжут самостоятельно заключать договоры на вывоз мусора.

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика