Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольские коммунальщики не хотят трудоустраивать неплательщиков алиментов

Усольские коммунальщики не хотят трудоустраивать неплательщиков алиментов

26-02-2018, 10:44
Автор: nautilus
Просмотров: 1 005
Комментариев: 0
Усольские коммунальщики не хотят трудоустраивать неплательщиков алиментовКарающий меч возмездия, как показывает практика, не всегда бывает эффективен. И виноваты в этом, как ни покажется странным, руководители управляющих компаний города. Как пояснил на планерном совещании коммунальных служб в администрации города и.о. начальника Усольского межрайонного филиала ФКУ Уголовной исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области Александр Мартьянов, коммунальщики не принимают в свои коллективы тех, кого к ним направляют на исправительные работы. Как правило, это, в основном, злостные неплательщики алиментов или те, кто не платят штрафы за нарушения ПДД. 

Если нарушители и уклонисты нигде не трудоустроены, по решению суда периодически их направляют на исправительные работы сроком от полугода до двух лет на предприятия, которые специальным перечнем определяет глава администрации города. В Усолье это в основном управляющие компании. По словам А.Мартьянова, появилась тенденция, что директора управляющих компаний просто отказывают желающим исправиться без указания причин, уже зафиксировано восемь случаев. Если в течение года (иногда этот срок варьируется законом до пяти лет) они так и останутся без наказания трудом, приговор аннулируется по истечении срока давности. То есть не платил человек алименты или штраф, ну и ладно. Ни о каком исправлении в таком случае речь идти не будет, чего правоохранительная система допустить не хочет. 
Но не все так просто. Александр Мартьянов напомнил, что если в течение 30 дней осужденный не трудоустроится на исправительные работы, по каждому отказу будут переданы материалы в прокуратуру. Так что объясняться за нежелание исполнять закон и помогать исправляться осужденным ответить придется перед законом. 
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика