Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье начата подготовка к празднованию 350-летия города

В Усолье начата подготовка к празднованию 350-летия города

23-01-2018, 10:47
Автор: nautilus
Просмотров: 1 260
Комментариев: 0
В Усолье начата подготовка к празднованию 350-летия города Администрация города начала подготовку к празднованию 350-летнего юбилея Усолья-Сибирского  22 января мэр города Максим Торопкин провел заседание первого организационного комитета,  на котором обсуждались идеи по наполнению юбилейного для Усолья года значимыми событиями и мероприятиями. Ранее этот вопрос обсуждался с депутатами Законодательного Собрания Иркутской области, которые в рамках парламентского контроля посетили ряд социальных учреждений нашего города. Во время встречи было принято решение о создании Плана подготовки к 350-летию Усолья на уровне Правительства и Законодательного Собрания региона. Спикер Заксобрания Сергей Брилка заверил, что областные власти поддержат предложения Усолья, в том числе финансово. 

Максим Торопкин озвучил, что план мероприятий будет включать в себя ряд направлений: благоустройство, образование, культуру, спорт, краеведение, туризм и многие другие. Мероприятия по различным направлениям будут проходить в течение всего 2019 года, он должен запомниться усольчанам не только традиционными мероприятиями и самим праздником в честь Дня города, но и масштабными проектами, такими, например, как устройство на Комсомольской площади музыкального фонтана с подсветкой. В настоящее время в Усолье нет ни одного городского фонтана. В числе обсуждаемых предложений: разработка сувенирной продукции (фарфоровых изделий, медалей, значков и др.), издательских материалов (журналы, сборники стихов и прозы, др.), туристического маршрута, открытие парка аттракционов с размещением колеса обозрения, реконструкция детского сада № 28, начало строительства школы на Комсомольском проспекте, первый этап реконструкции Комсомольского проспекта,  создание галереи славы в память о заслуженных земляках, завершение благоустройства Нижнего парка и зоны отдыха у храма в Привокзальном районе, установка малых архитектурных форм, обновление стел на въезде в город, приобретение автобусов для пассажирских перевозок граждан, в том числе маломобильных категорий граждан, иллюминация центральных улиц города и многое другое.   

План мероприятий находится в стадии формирования, в ближайшее время он будет направлен для утверждения в Правительство Иркутской области. 
Пресс-служба администрации города. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика